Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2014 14:21

Студента застрелили в здании колледжа в Южном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В качестве вещественного доказательства изъят травматический пистолет. Фото с сайта guns.ru В качестве вещественного доказательства изъят травматический пистолет. Фото с сайта guns.ru

В Кентау студент открыл стрельбу прямо в здании колледжа, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.


В Кентау студент открыл стрельбу прямо в здании колледжа, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Как пояснили в полиции, в перерыве между занятиями группа молодых людей выясняла отношения в коридоре колледжа. Затем один из студентов достал травматический пистолет и выстрелил другому парню в голову. Все это зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в колледже.

После стрельбы, рассказывают в ДВД, стрелок отправился домой, где все рассказал родным. Они и вызвали полицию. Пострадавший молодой человек, 1996 года рождения, несколько дней провел в коме в больнице, но спасти его медики не смогли. Стрелок задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В качестве вещественного доказательства у парня изъяли травматический пистолет. Его, рассказал задержанный, он нашел на улице в Кентау. Полиция пытается выяснить, как студент пронес на занятия оружие.

Ранее в Шымкенте студент случайно застрелил прохожую. Учащийся юридического колледжа устроил стрельбу из травматического пистолета во дворе жилого дома. Одна пуля попала в женщину, которая в этот момент проходила мимо. От полученных травм прохожая скончалась на месте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети