РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Суд допрашивает избитых экс-директоров ФК "Иртыш" в режиме онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд допрашивает избитых экс-директоров ФК "Иртыш" в режиме онлайн ©www.fc-irtysh.kz

Пострадавшие от нападения экс-директора ФК "Иртыш" опрашиваются судом в режиме онлайн, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 Павлодара.


Пострадавшие от нападения экс-директора ФК "Иртыш" опрашиваются судом в режиме онлайн, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда №2 Павлодара.

По информации пресс-службы суда, бывшие руководители футбольного клуба "Иртыш" Болат Искаков и Халимжан Ержанов по состоянию здоровья не могут посещать судебные процессы в Павлодаре.

"Ввиду того, что потерпевшие являются жителями Костаная, первое судебное заседание, назначенное на 2 декабря 2014 года, не состоялось. В связи с чем, 10 декабря 2014 года по данному уголовному делу судебный процесс прошел посредством онлайн-связи с судом №2 Костаная", - сообщили в пресс-службе суда.

Потерпевшие через своих представителей сообщили суду, что из-за болезни не могут выехать в Павлодар для участия в судебном разбирательстве, и ходатайствовали о том, чтобы дело рассматривалось без них. Однако адвокаты подсудимых настояли на необходимости их присутствия в суде.

Напомним, в нападении на бывших спортивных функционеров ФК "Иртыш" обвиняются четверо жителей Павлодарской области. По информации стороны обвинения, подсудимые в группе лиц по предварительному сговору нанесли тяжкий вред здоровью потерпевшим Болату Искакову и Халимжану Ержанову, назначенным на руководящие должности в ФК "Иртыш" с выполнением инструкций распределения финансовых средств.

Как следует из обвинительного заключения, нападение на бывших спортивных функционеров ФК "Иртыш" связано с их профессиональной деятельностью. Так, по выводам следствия, обвиняемый Пусырханов согласился участвовать в нападении взамен на последующее трудоустройство в ФК "Иртыш". Сейчас он находится под подпиской о невыезде, остальные подсудимые под арестом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети