Суд над замминистра обороны Майкеевым начнется в конце апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд над замминистра обороны Майкеевым начнется в конце апреля Багдат Майкеев. ©kapital.kz

Предварительное слушание по делу бывшего заместителя министра обороны Казахстана Багдата Майкеева состоится 30 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу военного суда республики.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Предварительное слушание по делу бывшего заместителя министра обороны Казахстана Багдата Майкеева состоится 30 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу военного суда республики.

Уголовное дело будет рассматриваться в специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам Алматы. Майкеев обвиняется по статьям "Получение взятки", "Дача взятки" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Напомним, 12 февраля военный суд Акмолинского гарнизона санкционировал арест заместителя министра обороны до 20 февраля. Тогда прокурор обосновал необходимость такой меры пресечения тем, что Багдат Майкеев подозревается в совершении особо тяжкого преступления. Позднее его арест был продлен до 20 апреля.

Ранее Майкеев заявил журналистам, что все происходящее является провокацией. "Я эти деньги не видел, меня остановили на дороге, мне позвонил коллега, предложил встретиться, и кто-то подкинул сумку в мой автомобиль, я не знаю, что в ней было", - отметил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау -2
Актобе -8
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -9
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 9
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети