РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Судья получил 7 лет за взятку в 100 тысяч тенге в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судья получил 7 лет за взятку в 100 тысяч тенге в Кызылординской области Иллюстрация Tengrinews.kz

Судья Аральского района Кызылординской области приговорен к семи годам лишения свободы за взятку в 100 тысяч тенге, сообщает "Седьмой канал". По словам сотрудников финансовой полиции, судья Есимхан Жамбылбаев получил деньги за положительное решение по гражданскому делу.


Судья Аральского района Кызылординской области приговорен к семи годам лишения свободы за взятку в 100 тысяч тенге, сообщает "Седьмой канал". По словам сотрудников финансовой полиции, судья Есимхан Жамбылбаев получил деньги за положительное решение по гражданскому делу.

"Жамбылбаев признан виновным по статье 311 часть 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан и осужден к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества", - заявила пресс-секретарь ДБЭКП Кызылординской области Аида Жанабергенова. Без внимания не остался и посредник, через которого бывший судья получил деньги. Его осудили на пять лет лишения свободы.

Напомним, в феврале за взятку в 200 тысяч тенге был задержан председатель районного суда в Западно-Казахстанской области Бакытжан Сатыбалдиев. Судья был задержан после того, как один из местных предпринимателей пожаловался в финпол на вымогательство судьи. Сатыбалдиева взяли с поличным в рабочем кабинете. Против судьи возбуждено уголовное дело.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети