“Связали и волокли по степи“: расследование убийства женщины в Жетысу завершено

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Связали и волокли по степи“: расследование убийства женщины в Жетысу завершено Фото:depositphotos.com

Полиция области Жетысу завершила расследование дела о смерти 32-летней женщины, зверски избитой, по версии следствия, собственным супругом. Преступление, произошедшее в Аксуском районе, вызвало широкий общественный отклик, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция области Жетысу завершила расследование дела о смерти 32-летней женщины, зверски избитой, по версии следствия, собственным супругом. Преступление, произошедшее в Аксуском районе, вызвало широкий общественный отклик, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Что произошло

Трагедия произошла в Аксуском районе 22 июня. Тогда родные погибшей Айзат заявили, что между супругами произошёл конфликт, после чего мужчину обвинили в многочасовом избиении женщины. Потерпевшую, по их словам, били с особой жестокостью на глазах у двухлетней дочери.

Судмедэкспертиза зафиксировала тяжёлые травмы: закрытую черепно‑мозговую травму, отёк мозга, переломы основания черепа, конечностей и таза, а также следы волочения по грубой поверхности. Родные утверждают, что женщину связали арканом и волокли по степи.

Айзат доставили в больницу Талдыкоргана 22 июня, где через полчаса констатировали смерть. Однако семья считает, что женщина была уже мертва, когда её привезли, а следы насилия пытались скрыть — тело якобы обмыли и переодели.

Муж женщины заявил, что она "выпала из окна, делая селфи". Однако родные считают, что Айзат подверглась пыткам, а затем преступление пытались замести.

Полиция Жетысу тогда сообщила о задержании подозреваемого и возбуждении уголовного дела по статье 106, части 3 УК РК – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности".

Официальный комментарий полиции

В полиции сообщили, что по факту убийства жительницы области Жетысу досудебное расследование завершено.

"Материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в прокуратуру для последующего направления в суд. Подозреваемый по делу продолжает содержаться в следственном изоляторе до завершения судебных процедур", - сообщили в ДП области Жетысу.

Отмечается, что ход расследования находился на особом контроле руководства департамента полиции.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -24
Актау -1
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети