В Шымкенте охранник порезал себя и подбросил муляж бомбы, чтобы выслужиться перед начальством

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте охранник порезал себя и подбросил муляж бомбы, чтобы выслужиться перед начальством Коллаж ©Tengrinews.kz

В Шымкенте охранник гостиницы подстроил разбойное нападение, чтобы выслужиться перед руководством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области. 20-летний парень был задержан полицией. 


В Шымкенте охранник гостиницы подстроил разбойное нападение, чтобы выслужиться перед руководством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области. 20-летний парень был задержан полицией. 

Как сообщалось накануне, охранник одной из гостиниц Шымкента сообщил в полицию о том, что на него совершено нападение. Преступник якобы ранил его ножом и оставил картонную коробку с торчащими проводами. На место происшествия сразу же прибыли службы экстренного реагирования. Полицейские выставили оцепление и эвакуировали людей из гостиницы. В ходе проверки было установлено, что в коробке, якобы оставленной преступником, находился муляж самодельного взрывного устройства.

Позже в ходе следствия полицейские пришли к выводу, что сообщение о нападении на охранника ложное. "Установлено, что потерпевший охранник, 1995 года рождения, житель Шымкента, сам себе нанес ножевое ранение, подложил коробку с муляжом взрывного устройства, после чего позвонил в полицию и сообщил ложную информацию. Тем самым он хотел обратить на себя внимание руководства охранного агентства с целью возможного поощрения по службе", - сообщили в ДВД.

В настоящее время по данному факту ведется расследование по статье "Заведомо ложный донос". Задержанный водворен в ИВС. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -4
Актау 7
Актобе -1
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети