15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Шымкенте задержаны подозреваемые в покушении на директора крупного предприятия

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте задержаны подозреваемые в покушении на директора крупного предприятия Фото © РИА Новости

В Шымкенте задержаны подозреваемые в покушении на директора "Интергаза", сообщает Otyrar.kz.


В Шымкенте задержаны подозреваемые в покушении на директора "Интергаза", сообщает Otyrar.kz.

Троих вооруженных мужчин задержали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в районе цветочного рынка "Акация" на улице Аскарова. Как сообщил неофициальный источник, задержанные, в возрасте примерно тридцати лет, являются уроженцами и жителями Южно-Казахстанской области.

Задержание проходило около 23 часов 2 марта. На улице Аскарова за несколько минут образовалась огромная пробка из автомобилей, которую потом пришлось регулировать сотрудникам полиции.

Напомним, 6 января в Шымкенте на парковке возле проходной на территорию АО "КазТрансГаз Аймак" была обстреляна автомашина KIA со служебными номерами. Стрелявших было двое, и они были в медицинских масках. Оперативно-криминалистическая группа нашла на месте происшествия пять гильз двух калибров от травматического оружия. Пулями пробиты заднее боковое стекло и корпус автомобиля. На момент инцидента в машине находились два человека. Это руководитель Южно-Казахстанского отделения АО "Интергаз Центральная Азия" и водитель. Руководитель находился на заднем сиденье, ущерб его здоровью причинен не был. Позже потерпевший заявил, что не имеет врагов и не представляет, кому это было нужно.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -32
Кокшетау -25
Костанай -12
Кызылорда -34
П
Павлодар -30
Петропавловск -27
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -8
Тараз -4
Туркестан -6
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети