Таксист-насильник осужден на 20 лет в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксист-насильник осужден на 20 лет в Алматинской области ©РИА Новости

Суд в Алматинской области приговорил к 20 годам лишения свободы таксиста, насиловавшего и убивавшего своих пассажирок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Суд в Алматинской области приговорил к 20 годам лишения свободы таксиста, насиловавшего и убивавшего своих пассажирок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

"Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области оглашен обвинительный приговор в отношении 29-летнего мужчины, который, занимаясь частным извозом в Алматы, совершал нападение на своих пассажирок, после чего насиловал их и совершал убийства", - говорится в распространенном сообщении.

Согласно материалам дела, 13 июля 2013 года обвиняемый, занимаясь частным извозом, посадил в свою машину девушку. Он согласился довезти ее до места, но, свернув с пути, увез в безлюдное место, где избил и отобрал ее личные вещи, совершил насильственные действия и попытался убить, сбросив в канал. Потерпевшей удалось спастись.

"Он же, в ночь на 6 августа 2013 года, действуя аналогичным первому эпизоду способом, также вывез жертву в безлюдное место и попытался изнасиловать ее. Однако она оказала ему активное сопротивление. Видя, что ему не удастся совершить изнасилование, преступник убил свою жертву ножом и оставил ее на месте преступления", - сообщили в пресс-службе суда.

В результате приговором суда уроженец Алматинской области был признан виновным, и ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 12
Актау 12
Актобе 15
Атырау 11
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 9
Кокшетау 10
Костанай 17
Кызылорда 8
П
Павлодар 7
Петропавловск 5
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 12
Тараз 18
Туркестан 13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети