15 МАРТА - РЕСПУБЛИКАНСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ

Таксист и прохожий случайно стали "соучастниками" преступления в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Таксист и прохожий случайно стали "соучастниками" преступления в Астане Фото:polisia.kz

Таксист и прохожий случайно стали "соучастниками" преступления в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Таксист и прохожий случайно стали "соучастниками" преступления в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С заявлением в полицию обратился житель столицы. Он рассказал, что возле дома из контейнера у него украли 8 автомобильных колес стоимостью 800 тысяч тенге. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками района Алматы был установлен 28-летний астанчанин, причастный к краже. Похищение колес удалось раскрыть благодаря камерам видеонаблюдения.

"Установлено, что мужчина взломал замок, потом перенес колеса в такси и скрылся. При этом он попросил прохожего перенести краденые шины из гаража в такси", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Подозреваемый в краже дал признательные показания, проводится проверка его причастности к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course down  585.46  course up  6.36  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 0
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -15
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -5
Тараз -3
Туркестан -14
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети