В Талдыкоргане военнослужащий скрывал развод, чтобы получать пособие за жену и детей

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Талдыкоргане военнослужащий скрывал развод, чтобы получать пособие за жену и детей Фото Турар Казангапов ©

Военнослужащий скрывал свой развод, чтобы получить подъемное пособие на семью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащий скрывал свой развод, чтобы получить подъемное пособие на семью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК. 

Военный суд Талдыкорганского гарнизона установил, что майор Б. в период прохождения службы в войсковой части в Жаркенте решением суда города Капшагая от 8 июля 2014 года расторг брак с М., оставив детей при бывшей супруге.

В ноябре 2014 года майор Б. был назначен на должность заместителя командира войсковой части по материально-техническому обеспечению в Талдыкоргане.

В апреле 2015 года по решению жилищной комиссии ему было предоставлено служебное жилье в Талдыкоргане. По данным пресс-службы, военнослужащий предоставил в ЦОН свои документы, а также нотариально заверенные копии документов своей бывшей супруги М. и детей, прописал их в указанном жилье.

В суде сообщили, что Б., являясь заместителем командира войсковой части по материально-техническому обеспечению, используя свое служебное положение, предоставив командованию войсковой части ложные сведения о якобы проживании с ним членов его семьи, получил подъемное пособие на сумму 271 251 тенге, чем совершил хищение чужого имущества путем мошенничества.

Приговором суда Б. признан виновным в совершении уголовного правонарушения предусмотренного статьей 190 части 2 пункт 3 УК РК. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 МРП (1 060 500 тенге) с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на два года. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети