Тайник с похищенным оружием и боеприпасами обнаружили в Алматы

viewings icon
39937
comments icon
61

Правоохранители обнаружили тайник с оружием, сооруженный под полом частного дома в микрорайоне Шанырак в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Правоохранители обнаружили тайник с оружием, сооруженный под полом частного дома в микрорайоне Шанырак в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что в тайнике четверо участников массовых беспорядков и ограблений оружейного магазина хранили похищенное оружие и боеприпасы.

В частности, как отмечается, в ходе обыска обнаружено два цинка с боевыми патронами, 12 гранат, два магазина от АК-47 с патронами, бронежилеты, щиты, каски, снаряд от РПГ, гладкоствольные ружья, девять винтовок и другое.

"Вещественные доказательства изъяты, уголовное дело зарегистрировано по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса и части 1 статьи 291. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания", – сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

По данным Абильбекова, задержанные в возрасте 27, 35 и 39 лет проживали вместе в съемном доме, где был обнаружен арсенал.

Напомним, ранее тайник с автоматами и гранатометом найден близ Тараза

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news61
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная