Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 20:05

Тайник с гранатометом и автоматами обнаружили близ Тараза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Схрон с ручным гранатометом и автоматами обнаружили полицейские недалеко от Тараза в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.


Схрон с ручным гранатометом и автоматами обнаружили полицейские недалеко от Тараза в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.

20 января сотрудниками Департамента полиции Жамбылской области на поле близ села Костобе Жамбылского района обнаружен схрон оружия.

"Найдено 8 автоматов, 17 магазинов к ним, 1 ручной гранатомет, газотравматическое ружье 12 калибра, винчестер и штык-нож. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 287, части 3 УК Казахстана. Изъятое оружие направлено на баллистическую экспертизу", - сообщил заместитель начальника ДП Жамбылской области полковник полиции Нуржан Калметов.

Департамент полиции области заявляет, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно их сдавшее полиции, не будет привлекаться к уголовной и административной ответственности. Правоохранители гарантируют анонимность.

Ранее другой тайник с оружием обнаружили на границе Казахстана с Кыргызстаном. Эксперт по оружию изучил материалы оперативных съемок и рассказал, каким оружием пользовались террористы. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети