Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 19:14

Тайник с похищенным оружием и боеприпасами обнаружили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правоохранители обнаружили тайник с оружием, сооруженный под полом частного дома в микрорайоне Шанырак в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Правоохранители обнаружили тайник с оружием, сооруженный под полом частного дома в микрорайоне Шанырак в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что в тайнике четверо участников массовых беспорядков и ограблений оружейного магазина хранили похищенное оружие и боеприпасы.

В частности, как отмечается, в ходе обыска обнаружено два цинка с боевыми патронами, 12 гранат, два магазина от АК-47 с патронами, бронежилеты, щиты, каски, снаряд от РПГ, гладкоствольные ружья, девять винтовок и другое.

"Вещественные доказательства изъяты, уголовное дело зарегистрировано по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса и части 1 статьи 291. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания", – сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

По данным Абильбекова, задержанные в возрасте 27, 35 и 39 лет проживали вместе в съемном доме, где был обнаружен арсенал.

Напомним, ранее тайник с автоматами и гранатометом найден близ Тараза

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети