20 января 2022 20:05

Тайник с гранатометом и автоматами обнаружили близ Тараза

Кадры из видео

Схрон с ручным гранатометом и автоматами обнаружили полицейские недалеко от Тараза в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Схрон с ручным гранатометом и автоматами обнаружили полицейские недалеко от Тараза в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz.

20 января сотрудниками Департамента полиции Жамбылской области на поле близ села Костобе Жамбылского района обнаружен схрон оружия.

"Найдено 8 автоматов, 17 магазинов к ним, 1 ручной гранатомет, газотравматическое ружье 12 калибра, винчестер и штык-нож. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 287, части 3 УК Казахстана. Изъятое оружие направлено на баллистическую экспертизу", - сообщил заместитель начальника ДП Жамбылской области полковник полиции Нуржан Калметов.

Реклама
Реклама

Департамент полиции области заявляет, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно их сдавшее полиции, не будет привлекаться к уголовной и административной ответственности. Правоохранители гарантируют анонимность.

Ранее другой тайник с оружием обнаружили на границе Казахстана с Кыргызстаном. Эксперт по оружию изучил материалы оперативных съемок и рассказал, каким оружием пользовались террористы. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram