РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Третью финансовую пирамиду GAP выявили в Актобе

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Третью финансовую пирамиду GAP выявили в Актобе Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу выявили в Актобе третью финансовую пирамиду GAP, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу выявили в Актобе третью финансовую пирамиду GAP, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Очередной факт организации финпирамиды выявлен в Актобе. Начато досудебное расследование по статье 217, части 1 УК РК "Создание и руководство финансовой пирамидой".

Организаторы предлагали гражданам купить жилье или авто с первоначальным взносом в размере 10 процентов. Тем самым обеспечили привлечение активов в финансовую пирамиду", - сообщил представитель агентства Алибек Абдилов.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Абдилов напомнил, что ранее сотрудники АФМ пресекли деятельность представительств финансовой пирамиды GAP в Костанае и Шымкенте.

"Если вы или ваши знакомые и близкие столкнулись с финансовой пирамидой, просим обратиться в Агентство по финансовому мониторингу. Звонить на телефон доверия 8 7172 708 478 или писать на официальные страницы в социальных сетях", - добавил он.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети