"Три КамАЗа можно набрать". WhatsApp-переписку по уголовному делу опубликовал Антикор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Три КамАЗа можно набрать". WhatsApp-переписку по уголовному делу опубликовал Антикор Кадры из видео Антикоррупционной службы

В Павлодарской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц государственного лесного природного резервата "Ертіс орманы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Антикоррупционной службы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц государственного лесного природного резервата "Ертіс орманы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Антикоррупционной службы.

Подозреваемым лицам инкриминируется создание и участие в организованной преступной группе, деятельность которой связана с хищением бюджетных средств в особо крупном размере и злоупотреблением должностными полномочиями.

"Организованная преступная группа во главе с генеральным директором государственного лесного природного резервата "Ертіс орманы" на территории Щербактинского района в период с апреля 2022 года по декабрь 2023 года путем незаконной реализации деловой древесины под видом технологических и топливных дров похищен лес на сумму порядка 153 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

Антикоррупционная служба также опубликовала видео с WhatsApp-перепиской, связанной с этим уголовным делом.

Участники организованной преступной группы с санкции суда находятся под стражей.

За аналогичные преступления ранее было осуждено руководство "Семей орманы".

Ранее сообщалось, что руководитель "Ертіс орманы" подозревается во взяточничестве. 26 января с санкции суда руководитель резервата был заключен под стражу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети