Трое граждан Кыргызстана пытались проникнуть в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое граждан Кыргызстана пытались проникнуть в Казахстан Фото ©РИА Новости/Валерий Мельников

Пограничники задержали троих граждан Кыргызстана, которые пытались незаконно пересечь границу с Казахстаном в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Погранслужбы КНБ.


Пограничники задержали троих граждан Кыргызстана, которые пытались незаконно пересечь границу с Казахстаном в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Погранслужбы КНБ.

"14 и 17 апреля на участках пограничных отделений "Аксу" и "Кенес" Департамента Погранслужбы по Жамбылской области задержаны трое граждан Кыргызстана, нарушивших государственную границу. В отношении задержанных проводятся проверочные мероприятия", - говорится в сообщении.

Кроме того, 14 апреля на автомобильном пункте пропуска "Сыпатай батыр" в Жамбылской области пограничники пресекли попытку незаконного ввоза в Казахстан из Кыргызстана крупной партии табачных изделий - 20 160 пачек сигарет. Предварительная оценочная стоимость товара составляет около 5,4 миллиона тенге.

Выявленный груз передан в Управление государственных доходов Меркенского района для принятия процессуального решения.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 14
Актобе 13
Атырау 16
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 11
Кокшетау 15
Костанай 17
Кызылорда 15
П
Павлодар 16
Петропавловск 15
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети