Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2017 16:29

Трое мужчин изнасиловали жителя Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: tboximage.ru Иллюстративное фото: tboximage.ru

В столице осудили троих мужчин, совершивших сексуальное насилие над 32-летним жителем Астаны, сообщает Tengrinews.kz


В столице осудили троих мужчин, совершивших сексуальное насилие над 32-летним жителем Астаны, сообщает Tengrinews.kz

В прокуратуре района "Алматы" сообщили подробности уголовного дела. В апреле трое мужчин распивали спиртные напитки. Направляясь в одно из столичных кафе, расположенное по улице Валиханова, они познакомились с 32-летним мужчиной, которой присоединился к компании мужчин и продолжил с ними распивать спиртные напитки уже на квартире. 

"Потерпевший от большого количества выпитого алкоголя уснул. Тогда трое мужчин - гражданин В., К., Ч. задались преступным умыслом, направленным на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении гражданина Н.. Группой лиц по предварительному сговору, подсудимые, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, который находился в состоянии алкогольного опьянения, незаконно лишили его свободы, после чего группой лиц по предварительному сговору совершили действия сексуального характера", - сообщили в прокуратуре района "Алматы". 

Как стало известно, потерпевший подвергся не только сексуальному насилию, он получил телесные повреждения. После того как его несколько часов удерживали на квартире, ему удалось бежать. Потерпевший мужчина выбежал на улицу и забежал в здание мечети, которая находилась недалеко от места преступления. Имам мечети сообщил о произошедшем в полицию. Позже были задержаны подозреваемые.  

"2 августа приговором районного суда № 2 Алматинского района Астаны трое мужчин признаны виновными по статьям 121 части 2 пункта 1, 126 части 2 пункта 1 УК РК. Каждому назначено наказание в виде семи лет лишения свободы", - сообщили в прокуратуре района "Алматы" Астаны. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети