Трое жителей Астаны вербовали казахстанцев в международные террористические группировки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое жителей Астаны вербовали казахстанцев в международные террористические группировки Иллюстративное фото © РИА Новости

Трех жителей Астаны задержали сотрудники ДКНБ по подозрению в пропаганде терроризма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана. Сообщается, что их задержали 10 августа.


Трех жителей Астаны задержали сотрудники ДКНБ по подозрению в пропаганде терроризма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана. Сообщается, что их задержали 10 августа.

"Поводом для досудебного производства послужили сведения о том, что задержанные лица пропагандировали на так называемых конспиративных сборах идеи терроризма и религиозного экстремизма, а также занимались вербовкой граждан Казахстана с целью вывода за рубеж для участия в боевых действиях на стороне международных террористических организаций", - говорится в сообщении.

12 августа судом санкционирован их арест на два месяца по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей "Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана -2
Актау 17
Актобе 9
Атырау 10
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 6
К
Караганда 3
Кокшетау 1
Костанай 20
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 1
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 18
Тараз 22
Туркестан 6
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети