Туристку из Ирана обвинили в мошенничестве в Астане

Туристку из Ирана обвинили в мошенничестве в Астане Фото:Пресс-служба ДВД г.Астаны

Полицейские Астаны задержали 37-летнюю гражданку Ирана за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Полицейские Астаны задержали 37-летнюю гражданку Ирана за мошенничество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как заявили правоохранители, 22 октября в нескольких крупных торгово-развлекательных центрах и отелях столицы иностранной гражданке удалось обмануть персонал и завладеть денежными средствами на сумму более 200 тысяч тенге.

"Женщина, показывая 10- и 20-тысячные купюры, обращалась к кассирам с просьбой разменять их, но денег она кассирам в руки не давала. Когда кассиры для размена предлагали ей более мелкие купюры, подозреваемая при пересчитывании денег отвлекая их внимание, несколько купюр незаметно прятала в руке, затем, якобы передумав разменивать деньги, спешно покидала место", - говорится в сообщении.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент полиции г. Астаны (@dp_g.astana)

Сотрудниками полиции установлено, что женщина прибыла в Казахстан с целью туризма и проживала временно в одном из отелей Астаны.

В ходе следственных действий потерпевшие опознали иностранную гостью, которая дала признательные показания. Полицейскими изъяты видеозаписи с места происшествия, подтверждающие ее вину.

По данным фактам проводится расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество". Женщина водворена в изолятор временного содержания департамента полиции Астаны.

Полицейские Астаны просят потерпевших от противоправных действий иностранной гражданки обратиться в Департамент полиции по телефонам: 8 (7172) 71-60-69, 71-60-24, мобильный телефон: 8-702-555-93-23, или 102.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети