Турция выдала Казахстану подозреваемого в преступлениях в Алматы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция выдала Казахстану подозреваемого в преступлениях в Алматы Иллюстративное фото:siapress.ru

Власти Турции выдали Казахстану Ибрагима Сулиева, подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Турции выдали Казахстану Ибрагима Сулиева, подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. 

"Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Интерпола МВД Казахстана из Турции для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован Ибрагим Сулиев. Задержанный подозревается в совершении особо тяжких преступлений в Алматы и находился в международном розыске с 2014 года", - сообщили в ведомстве.

По данным Генпрокуратуры, экстрадиция подозреваемого стала возможна благодаря слаженным действиям казахстанских правоохранительных органов с турецкими коллегами.

"В настоящее время Сулиев водворен в следственный изолятор Астаны", - отметили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау 3
Актобе -14
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -17
Петропавловск -10
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети