15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Турция выдала Казахстану подозреваемого в серийном мошенничестве

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция выдала Казахстану подозреваемого в серийном мошенничестве Кадр из видео

Сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с Интерполом и при поддержке посольства Казахстана в Турции экстрадировали из Антальи гражданина Казахстана. Его подозревают в многократном совершении мошенничества в особо крупном размере, передаёт Tengrinews.kz.


Сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с Интерполом и при поддержке посольства Казахстана в Турции экстрадировали из Антальи гражданина Казахстана. Его подозревают в многократном совершении мошенничества в особо крупном размере, передаёт Tengrinews.kz.

По данным следствия, в 2019–2020 годах подозреваемый обманным путем завладел денежными средствами и земельными участками четырёх жителей Шымкента. Общий ущерб составил около 95 миллионов тенге.

После совершения преступлений злоумышленник скрылся, чтобы избежать наказания, и был объявлен в международный розыск.

Подозреваемый был задержан на территории Турции и экстрадирован на родину. Сейчас он помещён в следственный изолятор.

За совершённые преступления уголовным законодательством предусмотрено лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее казахстанца экстрадировали из Турции на родину для привлечения к уголовной ответственности. По данным следствия, мужчина обманом склонял потерпевшего к передаче взятки в размере 30 миллионов тенге якобы за освобождение от уголовной ответственности, а также он обвинялся в подделке официального документа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -16
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -17
Петропавловск -9
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети