Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2016 18:37

У женщины украли 300 тысяч тенге в налоговой Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика YouTube Кадры из видеоролика YouTube

В Алматы у женщины украли кошелек с 300 тысячами тенге, когда она находилась в налоговой. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала сама потерпевшая Гульназ Даулетова.


В Алматы у женщины украли кошелек с 300 тысячами тенге, когда она находилась в налоговой. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала сама потерпевшая Гульназ Даулетова.

По ее словам, инцидент произошел примерно в 11.40 в здании Управления государственных доходов по Ауэзовскому району. "В налоговой всегда суматоха. Я вытащила удостоверение из портмоне, а после положила его в карман. Пропажу обнаружила после того, как вышла из здания. Вернулась в налоговую, вместе с сотрудниками мы просмотрели записи камер видеонаблюдений и нашли того мужчину, который и украл у меня кошелек", - рассказала женщина. На месте она написала заявление в полицию.

Видео с камер видеонаблюдения в Управлении государственных доходов по Ауэзовскому району.

На кадрах видно, как Гульназ Даулетова (женщина в красной шапке) стоит возле окошка оператора. Со спины к ней подходит мужчина в черной куртке и разноцветной шапке. Женщина предполагает, что это именно он украл у нее кошелек. "На видео запечатлено, как он ходил по залу и подходил к разным людям. Потом подошел ко мне, технично вытащил кошелек, скрывая его под папкой, а после быстро ушел из здания", - рассказала собеседница. 

В ДВД Алматы подтвердили факт кражи. Инцидент зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "Кража чужого имущества". "Расследуется факт в отделе полиции при УВД Ауэзовского района. Созданная следственно-оперативная группа проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и его задержание", - сообщила представитель городского ДВД Салтанат Азирбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети