У сотовых абонентов украли несколько миллионов тенге

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

У сотовых абонентов украли несколько миллионов тенге Иллюстративное фото: pixabay.com

Бывший сотрудник компании сотовой связи украл у абонентов миллионы тенге. Об этом заявили в пресс-службе Департамента полиции Астаны, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший сотрудник компании сотовой связи украл у абонентов миллионы тенге. Об этом заявили в пресс-службе Департамента полиции Астаны, передает Tengrinews.kz.

С начала 2017-го по январь 2019 года в компанию сотовой связи поступали жалобы абонентов о том, что с их баланса исчезали различные суммы - от 10 до 50 тысяч тенге. 18 января 2019 года в Департамент полиции Астаны обратился представитель компании сотовой связи и попросил разыскать преступника.

Название компании не сообщается.

Сотрудники криминальной полиции Астаны нашли и задержали 28-летнего бывшего сотрудника компании сотовой связи, у которого в ходе обыска были изъяты вещественные доказательства. 

"Подозреваемый, используя методы социальной инженерии, получал доступ к счетам абонентов. Затем на короткий период отключал их и в это время похищал денежные средства. Деньги перегонялись по длинной цепочке через многочисленные однодневные абонентские номера и банковские карточки подставных лиц. Общий ущерб составил 3 миллиона тенге", - сообщили в ведомстве.

Сейчас задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование по статье 188, части 3 УК "Кража, совершенная в крупном размере".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -26
Актау -4
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети