Убийце женщины-таксиста из Караганды вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийце женщины-таксиста из Караганды вынесли приговор Юлия Стонкус. Фото из семейного архива.

35-летнего жителя Шахтинска, обвиняемого в убийстве женщины-таксиста из Караганды Юлии Стонкус признали виновным, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

35-летнего жителя Шахтинска, обвиняемого в убийстве женщины-таксиста из Караганды Юлии Стонкус признали виновным, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Cуд приговорил признать Султана Плиева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 99 часть 1 "Убийство", 200 часть 1 "Угон" и 188 часть 1 "Кража" УК РК. В соответствии с частью 3 статьи 58 УК путем частичного сложения наказаний к окончательному отбытию Плиеву назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности. Также суд назначил Плиеву принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания", - сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области.

Еще двум подсудимым, обвиняемым в укрывательстве особо тяжкого преступления, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Они будут отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

"В действиях Плиева суд установил опасный рецидив преступлений, так как он и ранее привлекался к уголовной ответственности, но выводов для себя не сделал, и на путь исправления не встал. Кроме того, суд взыскал с Плиева в счет компенсации морального вреда в пользу истца 1,5 миллиона тенге и 10 тысяч тенге в счет погашения материального вреда. С двоих осужденных суд взыскал по 500 тысяч тенге" - добавили в суде. 

Напомним, ранее сообщалось, что ранее судимого жителя Шахтинска подозревают в убийстве женщины-таксиста. С заявлением о пропаже 28-летней Юлии Стонкус в полицию обратились ее родные. Позже тело пропавшей женщины со следами насильственной смерти было обнаружено в районе федоровских дач в Караганде. В совершении преступления заподозрили последнего клиента, которого подвозила погибшая. Согласно материалам уголовного дела, пассажир Султан Плиев убил таксистку забив до смерти обломком кирпича. А его приятели сбросили тело в колодец и засыпали строительным мусором, тем самым скрыв преступление.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 2
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -4
Костанай 6
Кызылорда -8
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети