Убийцу сельского акима осудили в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийцу сельского акима осудили в Акмолинской области Багдат Батенов. Кадр телеканала КТК

В Акмолинской области вынесли приговор убийце акима сельского округа. Суд приговорил Багдата Батенова к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области вынесли приговор убийце акима сельского округа. Суд приговорил Багдата Батенова к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает КТК.

Напомним, убийство произошло 14 июля на глазах у работников акимата Белагашского сельского округа. Гражданский супруг пришел к 32-летней Яне Крыль на работу и устроил скандал. По словам свидетелей, он ревновал ее к участковому и требовал вернуть потраченные на нее деньги. Батенов нанес женщине три ножевых ранения, от которых аким сельского округа скончалась в больнице, после чего попытался покончить жизнь самоубийством.

Родственники осужденного назвали приговор слишком суровым. Они рассчитывали на гораздо меньший срок, ведь 37-летний Батенов, несмотря ни на что, по их словам, очень любил убитую. "Ну, человека убил, что теперь, что же? Дайте, чтобы справедливость была, зачем 20 лет?!", - заявил брат осужденного.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 0
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -27
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -29
Петропавловск -19
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -3
Тараз 9
Туркестан -9
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети