РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Убийство инкассаторов в Арыси: задержан второй подозреваемый

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство инкассаторов в Арыси: задержан второй подозреваемый Фото пресс-службы ДП Туркестанской области

Новые подробности появились в деле об убийстве двух инкассаторов в городе Арысь Туркестанской области, сообщает телеканал "Казахстан".


Новые подробности появились в деле об убийстве двух инкассаторов в городе Арысь Туркестанской области, сообщает телеканал "Казахстан".

Как стало известно, задержан еще один подозреваемый, это житель Арыси. В департаменте полиции региона пояснили, что задержанного обвиняют по двум статьям - "Недонесение о преступлении" и "Незаконное хранение оружия". Сейчас задержанный находится в СИЗО.

Напомним, 7 июня двое инкассаторов, выехавших из Арыси в поселок, перестали выходить на связь. В служебной автомашине они перевозили свыше 7,5 миллиона тенге, предназначенных для выплаты пенсий и пособий. В ходе оперативно-розыскных мероприятий тела инкассаторов обнаружили в степи в 35 километрах от Арыси. Мужчины были убиты выстрелами в голову из огнестрельного оружия. 

Жестокое убийство вызывало широкий общественный резонанс. Спустя некоторое время был задержан подозреваемый в преступлении. Он оказался коллегой погибших. У него изъяли оружие и деньги. Подозреваемый во всем признался. Сейчас ведется досудебное расследование. Задержанного обвиняют по статьям "Убийство" и "Разбой".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети