Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2017 09:33

Убийство школьницы в ЖК "Асыл Арман": cуд вынес приговор подозреваемому

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта patrul.kz Фото с сайта patrul.kz

В Каскелене близ Алматы завершился выездной суд по делу об убийстве 11-классницы в жилом комплексе "Асыл Арман", сообщает Patrul.kz.


В Каскелене близ Алматы завершился выездной суд по делу об убийстве 11-классницы в жилом комплексе "Асыл Арман", сообщает Patrul.kz.

На скамье подсудимых находился 35-летний мужчина, которого подозревали в убийстве и изнасиловании 17-летней племянницы своей жены. Трагедия случилась 31 марта этого года. По итогам всех судебных процессов подозреваемый был признан виновным в инкриминируемых ему деяниях.

"Мусульманов признан виновным по статье "Убийство с целью сокрытия другого преступления" и "Изнасилование несовершеннолетней". Погибшей было 17 лет. Окончательно ему назначен 21 год лишения свободы с лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, в течение десяти лет. Отбывание наказания назначено в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы Алматинского областного суда.

Ранее осужденный признался, что в тот страшный день с утра мучился жутким похмельем. Своих детей он отправил играть на улицу, а племянницу жены (жена была на работе) отправил в магазин за водкой. Выпив, он стал к ней приставать, а когда изнасиловал - сразу задушил. Тело он завернул в палас, обмотав его на концах скотчем, и положил под диван. Звонившим родственникам он солгал, что девочка уехала к себе домой в поселок Узынагаш.

После этого убийца подался в бега, намереваясь скрыться от правосудия в Восточном Казахстане. Оперативники с самого начала расследования поняли, что он главный подозреваемый. Мужчину задержали еще до того, как он добрался до конечного адреса. Полицейские сняли его с автобуса в Жарминском районе ВКО. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети