Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2018 00:11

Убийца полмесяца жил с расчлененным трупом в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© azh.kz © azh.kz

Житель поселка Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области жестоко убил и расчленил знакомого, который приютил его в своей квартире. О преступлении стало известно лишь спустя 16 дней, когда соседи почувствовали запах разложения человеческих останков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель поселка Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области жестоко убил и расчленил знакомого, который приютил его в своей квартире. О преступлении стало известно лишь спустя 16 дней, когда соседи почувствовали запах разложения человеческих останков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Шокирующее преступление произошло в октябре 2017 года. Согласно материалам уголовного дела, за месяц до убийства проживавший в Ботакаре 49-летний уроженец Кыргызстана попросился пожить в квартире потерпевшего. Последний из жалости дал свое согласие и даже не брал с постояльца денег.

14 октября между потерпевшим и постояльцем произошла ссора. В ходе конфликта хозяин жилплощади обматерил своего гостя. Постоялец, успевший с утра изрядно выпить, не стерпел обиды и нанес потерпевшему несколько ударов ножом.

"Подозреваемый нанес три ножевых удара в область грудной клетки потерпевшего, от которых последний скончался на месте. После совершенного убийства подозреваемый продолжал проживать в одной квартире с убитым и распивать спиртные напитки. Примерно через два дня с целью сокрытия преступления подозреваемый решил расчленить тело. Далее подозреваемый с помощью топора отрубил нижние конечности погибшего ниже колен и попытаться разрубить тело. При этом части тела потерпевшего подозреваемый завернул в палас", - говорится в обвинительном акте.

О преступлении стало известно лишь спустя 16 дней. Первыми забили тревогу соседи убитого. Они заметили, что потерпевший пропал, и обратились в полицию. "Соседи сначала постучали в квартиру потерпевшего, и им долго никто не открывал. А когда дверь все же открыли, соседи почувствовали запах гнили. Открывший дверь подозреваемый сообщил соседям, что потерпевшего забрала в Темиртау сестра. Однако соседи не поверили ему и позвонили в полицию. 30 октября в квартиру потерпевшего пришли участковые и обнаружили тело погибшего. При этом подозреваемый едва держался на ногах и был в состоянии сильного алкогольного опьянения", - говорится в материалах уголовного дела.

Подозреваемого предали суду по статье "Убийство". Уголовное дело рассматривалось в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. Подсудимого признали виновным в убийстве и приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Кроме того, суд приговорил назначить осужденному принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети