Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2018 11:57

Убийце женщины-таксиста из Караганды вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юлия Стонкус. Фото из семейного архива. Юлия Стонкус. Фото из семейного архива.

35-летнего жителя Шахтинска, обвиняемого в убийстве женщины-таксиста из Караганды Юлии Стонкус признали виновным, передает корреспондент Tengrinews.kz.


35-летнего жителя Шахтинска, обвиняемого в убийстве женщины-таксиста из Караганды Юлии Стонкус признали виновным, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Cуд приговорил признать Султана Плиева виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 99 часть 1 "Убийство", 200 часть 1 "Угон" и 188 часть 1 "Кража" УК РК. В соответствии с частью 3 статьи 58 УК путем частичного сложения наказаний к окончательному отбытию Плиеву назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности. Также суд назначил Плиеву принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания", - сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области.

Еще двум подсудимым, обвиняемым в укрывательстве особо тяжкого преступления, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Они будут отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

"В действиях Плиева суд установил опасный рецидив преступлений, так как он и ранее привлекался к уголовной ответственности, но выводов для себя не сделал, и на путь исправления не встал. Кроме того, суд взыскал с Плиева в счет компенсации морального вреда в пользу истца 1,5 миллиона тенге и 10 тысяч тенге в счет погашения материального вреда. С двоих осужденных суд взыскал по 500 тысяч тенге" - добавили в суде. 

Напомним, ранее сообщалось, что ранее судимого жителя Шахтинска подозревают в убийстве женщины-таксиста. С заявлением о пропаже 28-летней Юлии Стонкус в полицию обратились ее родные. Позже тело пропавшей женщины со следами насильственной смерти было обнаружено в районе федоровских дач в Караганде. В совершении преступления заподозрили последнего клиента, которого подвозила погибшая. Согласно материалам уголовного дела, пассажир Султан Плиев убил таксистку забив до смерти обломком кирпича. А его приятели сбросили тело в колодец и засыпали строительным мусором, тем самым скрыв преступление.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети