15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

УБОП задержал начальника отдела "Казахмыса"

ПОДЕЛИТЬСЯ

УБОП задержал начальника отдела "Казахмыса" Фото:depositphotos.com

Начальник отдела департамента юридической службы "Казахмыса" задержан по подозрению в вымогательстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение компании.


Начальник отдела департамента юридической службы "Казахмыса" задержан по подозрению в вымогательстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение компании.

По официальным данным, управлением по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Карагандинской области при участии работников дирекции по безопасности ТОО "Корпорация Казахмыс" задержан сотрудник компании.

"По подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 194 УК "Вымогательство", задержан начальник договорно-претензионного отдела юридического управления центрального региона департамента юридической службы ТОО "Корпорация Казахмыс". В настоящее время в отношении Жумабаева А.М. проводятся следственные мероприятия", - говорится в распространенном сообщении компании "Казахмыс".

Отметим, группа "Казахмыс" является интегрированным холдингом, ключевые активы которого сосредоточены в горнодобывающей отрасли и цветной металлургии. Как отмечается на сайте холдинга, предприятия компании - это рудники, обогатительные фабрики, медеплавильные заводы - расположены на трех производственных площадках (Балхашской, Жезказганской, Карагандинской), где трудятся порядка 37 тысяч человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -20
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети