РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Угонщики дорогих внедорожников задержаны в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угонщики дорогих внедорожников задержаны в Алматы Иллюстративное фото:zarulim.com.ua

Угонщики дорогих внедорожников задержаны в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Угонщики дорогих внедорожников задержаны в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В апреле в полицию от алматинцев поступило два заявления об угоне их транспортных средств. Тайное хищение машин было совершено в разное время и в разных частях города. Но объединяло их одно: марка и модель машины. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в пригороде мегаполиса были обнаружены ранее похищенные автомобили.

"Трое подозреваемых мужчин в возрасте от 27 лет до 33 лет заводили чужие авто с помощью "программатора". Орудовали они в городе и подбирали автомашины исключительно Toyota, в основном модели Land Cruiser 200. Проникали внутрь путем разбития окна, а заводили двигатель уже с помощью дополнительного устройства, которое считывает команды сигнализации, соответственно, без ключа приводит в действие запуск зажигания. Все автомобили похищались с дальнейшей целью их реализации на черном рынке. Один внедорожник они успели продать без перебивки номеров, так сказать, в первоначальном виде. К слову, наши бойцы и здесь отработали с покупателем, в отношении него заведено уголовное дело по статье 196 УК РК "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем". Угнанные внедорожники возвращены их владельцам в целости. В отношении троих задержанных, двое из которых ранее судимы, проводится досудебное расследование по статье 188, части 4 УК РК. Они водворены в изолятор временного содержания", – рассказал заместитель начальника Управления криминальной полиции ДП города Алматы Руслан Смагулов.

Напомним, ранее в Нур-Султане девушка угнала погрузчик и совершила ДТП. Как отметили в полиции, угонщица не имела права управления транспортным средством.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 2
Актау 12
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 1
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети