Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2019 12:19

Угонщики элитных внедорожников задержаны в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы задержала преступную группу, которая специализировалась на угонах дорогих авто, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


Полиция Алматы задержала преступную группу, которая специализировалась на угонах дорогих авто, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

По данным криминальной полиции, в конце мая злоумышленники угнали два элитных внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. В обоих случаях машины были похищены ночью с неохраняемых стоянок. Сумма ущерба составила 7,5 и 8,5 миллиона тенге.

"Для раскрытия этих преступлений, между которыми прослеживался один почерк, была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сыщиков районного звена и нашего подразделения. В ходе проведения комплекса оперативных и специальных мероприятий была вычислена и задержана преступная группа из пяти жителей Алматинской, Жамбылской и Туркестанской областей", - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

По его словам, роли каждого из задержанных были четко обозначены. К примеру, машины из Алматы угонял 34-летний участник банды. Далее он передавал их в Алматинскую область 42-летнему подельнику. Тот уже гнал похищенный транспорт до Жамбылской области и передавал для дальнейшего сбыта трем соучастникам: гражданам 1976, 1987 и 1985 годов рождения.

Двое из пятерых задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за хулиганство и мошенничество в особо крупном размере. Сейчас фигуранты задержаны и находятся под стражей. А похищенными внедорожниками распорядиться они не успели: автомобили изъяты и возвращены владельцам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети