Ущерб более миллиарда тенге: дело финансовой пирамиды направили в суд

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ущерб более миллиарда тенге: дело финансовой пирамиды направили в суд Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Досудебное расследование в отношении организаторов финансовой пирамиды ТОО "Капитал мечты" завершено департаментом АФМ по Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы АФМ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Досудебное расследование в отношении организаторов финансовой пирамиды ТОО "Капитал мечты" завершено департаментом АФМ по Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы АФМ.

По официальным данным, в результате преступной деятельности потерпевшим причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше одного миллиарда тенге.

"Уголовное дело направлено в суд. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда", - сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу.

В АФМ также отметили, что, если кому-либо стали известны факты злоупотребления полномочиями, хищения или других экономических правонарушений, необходимо сообщить об этом в Telegram-бот "АФМ Insider". Анонимность гарантируется, отметили в АФМ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 1
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -15
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети