15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Устраивали криминальные разборки: банду рэкетиров накрыли в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Устраивали криминальные разборки: банду рэкетиров накрыли в Кызылорде Кадр из видео

В Кызылорде МВД и КНБ при координации Генеральной прокуратуры проведена специальная операция по задержанию лидера и участников преступной группы, негативно влиявших на криминогенную обстановку в регионе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Кызылорде МВД и КНБ при координации Генеральной прокуратуры проведена специальная операция по задержанию лидера и участников преступной группы, негативно влиявших на криминогенную обстановку в регионе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как отметили в МВД, задержанию предшествовала длительная оперативная разработка. Сбор доказательств их бандитской деятельности затруднялся наличием множественных преступных связей. По всем фактам проводятся проверки.

"Участники группировки для достижения своих целей похищали людей, отбирали имущество, а также участвовали в криминальных разборках. Также проверяется их причастность к покровительству увеселительным заведениям, вымогательству в сфере строительства и сельского хозяйства.

Основные участники группировки арестованы, изъято огнестрельное, травматическое оружие и крупная сумма денежных средств. Расследование проводится по нескольким статьям Уголовного кодекса", - сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

Напомним, ранее в Карагандинской области была пресечена деятельность группы "черных риелторов".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 2
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети