В Алматы задержали россиянина, который был в розыске 10 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали россиянина, который был в розыске 10 лет Иллюстративное фото:ia-centr.ru

В Алматы задержали россиянина, который 10 лет находился в международном розыске. Мужчину подозревают в покушении на убийство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали россиянина, который 10 лет находился в международном розыске. Мужчину подозревают в покушении на убийство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

39-летнего мужчину задержали 19 ноября. По данным оперативников, в сентябре 2009 года в Нальчике он пытался убить бизнесмена, который ехал на своем автомобиле с крупной суммой денег. Подозреваемый несколько раз выстрелил в предпринимателя и скрылся с места происшествия. Пострадавший с тяжелыми ранениями успел вызвать скорую помощь. Личность стрелявшего установили. В ноябре 2009 года ему заочно предъявили обвинение.

По сообщению пресс-службы, задержанный водворен в следственный изолятор Алматы. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

"Возобновлено производство по уголовному делу по части 1 статьи 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на убийство", - говорится в сообщении МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети