В Алматы арестован глава Кинологического центра

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы арестован глава Кинологического центра Кадр из видео

Главу Кинологического центра Комитета финансового мониторинга Минфина и его заместителя задержали по подозрению в получении взяток на системной основе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главу Кинологического центра Комитета финансового мониторинга Минфина и его заместителя задержали по подозрению в получении взяток на системной основе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного ведомства.

Антикоррупционной службой совместно с прокуратурой Алматы изобличены руководитель РГУ "Кинологический центр" Комитета финансового мониторинга Министерства финансов и его заместитель.

Они подозреваются в получении на системной основе взяток в общей сумме 2,2 миллиона тенге от своих подчиненных за общее покровительство по службе.

28 декабря Специализированным межрайонным следственным судом Алматы в отношении подозреваемых санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение о степени виновности подозреваемых будет вынесено судом.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -8
Актобе -17
Атырау -11
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -9
Кызылорда -14
П
Павлодар -29
Петропавловск -14
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -11
Тараз -1
Туркестан -11
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети