15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы закрыли 150 секс-притонов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы закрыли 150 секс-притонов Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Свыше 150 секс-притонов ликвидировала в минувшем году полиция Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 


Свыше 150 секс-притонов ликвидировала в минувшем году полиция Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 

Также сообщается, что сотрудниками УБОП Алматы в истекшем году раскрыт один факт торговли людьми, регламентируемой статьей 128 УК РК, а также восемь фактов похищения человека, предусмотренного статьей 125 УК РК.

"Выявлено 37 фактов сводничества, 19 эпизодов вовлечения в занятие проституцией, причем в двух случаях жертвами преступников были несовершеннолетние девушки. Кроме того, за предоставление помещений для занятия проституцией или сводничество к административной ответственности по статье 450 КоАП привлечено 169 человек, а за приставание в общественных местах - 238 лиц, оказывающих интимные услуги", - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы Берик Абильбеков.

В ведомстве напомнили, что в ноябре 2017 года в ходе проведения отработки "Стоп Трафик" полицейские Алматы без вести пропавшую несовершеннолетнюю нашли в секс-притоне. Как установлено, 17-летнюю девушку обманным путем вовлекли в занятие проституцией. Двое молодых мужчин привлечены к уголовной ответственности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети