В Алматы завели дело на замдиректора филиала ВТШ

В Алматы завели дело на замдиректора филиала ВТШ Кадр из видео

На заместителя директора алматинского филиала Военно-технической школы (ВТШ) Министерства обороны и начальника отдела Департамента по делам обороны Алматы завели уголовное дело. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На заместителя директора алматинского филиала Военно-технической школы (ВТШ) Министерства обороны и начальника отдела Департамента по делам обороны Алматы завели уголовное дело. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой по Алматы начато досудебное расследование в отношении заместителя директора Алматинского филиала Военно-технической школы Министерства обороны и начальника отдела Департамента по делам обороны Алматы. Они подозреваются в том, что по предварительному сговору путем обмана и злоупотребления доверием гражданина завладели его денежными средствами в сумме 150 000 тенге под предлогом решения вопроса о непрохождении воинской службы в указанной школе.

Кроме того, указанный заместитель директора дополнительно подозревается еще в одном факте мошенничества на сумму 150 тысяч тенге за совершение аналогичных действий по решению вопроса о непрохождении воинской службы. Подозреваемые признали вину в полном объеме, расследование продолжается", - сказал следователь по особо важным делам первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -1
Актобе -8
Атырау -9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети