РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В аркалыкскую зону "мясников" впервые поместили девушку

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аркалыкскую зону "мясников" впервые поместили девушку © tobolinfo.kz

В аркалыкскую тюрьму для особо опасных преступников (УК-161/12) впервые за все время существования учреждения была этапирована осужденная женского пола, сообщает "ТоболИнфо".


В аркалыкскую тюрьму для особо опасных преступников (УК-161/12) впервые за все время существования учреждения была этапирована осужденная женского пола, сообщает "ТоболИнфо".

Эту информацию журналистам подтвердили в пресс-службе Департамента уголовно-исполнительной системы по Костанайской области. "Ранее в учреждении никогда не отбывали наказание женщины", - подчеркнули в ведомстве. 

Как оказалось, девушка 1993 года рождения отбывала наказание за убийство в учреждении ЛА-155/4 ДУИС по Алматинской области. В итоге за систематические нарушения установленного порядка 26-летнюю девушку этапировали в аркалыкскую тюрьму, называемую в народе "зоной мясников". Молодая девушка будет досиживать срок рядом с опасными преступниками.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 3
Актау 13
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 15
Туркестан 1
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети