Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2014 17:13

В Астане задержали "охотников" на велосипеды

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

В Астане задержали "охотников" на велосипеды, причастных к 11 фактам краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел города Астаны.


В Астане задержали "охотников" на велосипеды, причастных к 11 фактам краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел города Астаны.

"Сотрудниками столичной полиции задержана группа лиц за совершение краж велосипедов. Задержанные причастны к 11 фактам кражи велосипедов. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий изъято 6 велосипедов, в настоящее время проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении. 

Так, с заявлением в полицию обратилась жительница Астаны о том, что со двора дома по улице Иманова неизвестные тайно похитили велосипед стоимостью 60 000 тенге. Сотрудниками полиции "по горячим следам" был задержан 20-летний житель Южно-Казахстанской области, нигде не работающий. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража".

В Департаменте внутренних дел предупреждают владельцев велосипедов быть внимательными и бдительными во избежание подобных происшествий. И рекомендуют придерживаться основных правил сохранения личного имущества. "Не следует оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям", - предупреждают в ведомстве.

Также в департаменте отмечают, что необходимо приобрести специальные металлические цепочки или тросы на замке для замыкания велосипеда. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, надо убедиться в их надежности и устойчивости. На ночь или на время долгого отсутствия следует оставлять велосипед в квартире, либо в другом надежном закрываемом месте, напомнили в ДВД. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети