15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Астане задержаны сотрудники двух министерств

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане задержаны сотрудники двух министерств Кадр из видео

В Астане задержали руководителя Управления экономики, бюджетного планирования и бухгалтерского учета Комитета по водным ресурсам МСХ РК Мырзатаева и главного эксперта Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК Медеубекова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


В Астане задержали руководителя Управления экономики, бюджетного планирования и бухгалтерского учета Комитета по водным ресурсам МСХ РК Мырзатаева и главного эксперта Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК Медеубекова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции пресечена преступная деятельность руководителя Управления экономики, бюджетного планирования и бухгалтерского учета Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК Мырзатаева М. К.", - говорится в сообщении.

"Подозреваемый на системной основе получал взятки от участников государственных закупок за признание победителем и ускоренную оплату по договорам. При получении очередной взятки на сумму 4,3 миллиона тенге Мырзатаев М. К. изобличен в совершении преступления", - добавили в ведомстве.

"9 октября текущего года Мырзатаев М. К., действуя в интересах лоббируемой подрядной организации, передал взятку в сумме одного миллиона тенге главному эксперту Комитета внутреннего государственного аудита Министерства финансов РК Медеубекову Е. Б. за отмену результатов тендера. В этот же день Мырзатаев М. К. и Медеубеков Е. Б. задержаны и водворены в ИВС ДВД Астаны. Проводится досудебное расследование", - заключили в антикоррупционном ведомстве.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау 5
Актобе 0
Атырау -2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -12
Петропавловск -8
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети