15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В изнасиловании дочери обвиняют педагога в Атырау - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В изнасиловании дочери обвиняют педагога в Атырау - СМИ Фото с сайта deita.ru

Жительница Атырау вменяет родному брату изнасилование ее племянницы, сообщает газета "Караван". По ее словам, педагог совершает насильственные действия сексуального характера по отношению к собственной дочери уже несколько лет.


Жительница Атырау вменяет родному брату изнасилование ее племянницы, сообщает газета "Караван". По ее словам, педагог совершает насильственные действия сексуального характера по отношению к собственной дочери уже несколько лет.

“Мою 16-летнюю племянницу Айгерим насилует ее отец, мой родной брат, все об этом знают - ее мама, полиция, прокуратура, но никто не хочет оградить ребенка от насильника!” - заявила женщина журналистам. По ее словам, Айгерим еще в 2009 году заявила родственникам, что ее отец Адиль хватает ее за грудь. "А в январе этого года Айгерим пришла к нам и категорически отказалась идти домой. Но ее отец настоял, чтобы она вернулась. На другой день я увидела ее заплаканной - брат ее сильно избил. На шее девочки был кровоподтек. Позже племянница сказала, что это отец ее так поцеловал. Призналась, что уже несколько лет он ее насилует", - рассказала Айгуль. Она заявила, что мать девочки знает про изнасилование.

Она рассказала, что после этого разразился скандал. "Мы с моей мамой стали добиваться, чтобы мой брат и его жена отдали нам девочку на воспитание. А 30 января родные жены Адиля подали на нас заявление, мол, мы устраиваем скандал. Тогда мы с моей мамой пошли в УВД Атырау и написали заявление об изнасиловании Айгерим. Была экспертиза. Адиля задержали, но через два дня отпустили за отсутствием доказательств вины. Получается, слова девочки, у которой сломана жизнь, ничего не значат? В областной прокуратуре нам вообще вначале сказали: зачем вы шумиху подняли? Мол, это же ее отец, ваш брат, что, сами не могли разобраться?" - рассказала Айгуль.

Бабушка Айгерим также подтвердила историю про изнасилование. Она заявила, что ее сын Адиль испортил внучке жизнь. "Он своей дочке жизнь испортил! Каждый должен отвечать за свои поступки", - сказала она. Айгуль, в свою очередь, отметила, что ее брат, которому вменялось изнасилование, продолжает работать в школе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети