В Нацбюро рассказали о двух новых задержаниях

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нацбюро рассказали о двух новых задержаниях Фото Турар Казангапов ©

Национальным бюро по противодействию коррупции за получение взяток задержан ряд должностных лиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальным бюро по противодействию коррупции за получение взяток задержан ряд должностных лиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

По данным Антикоррупционной службы, в Акмолинской области изобличен заместитель акима Зерендинского района Ж. Калабаев по подозрению в получении выгоды имущественного характера в виде ремонта квартиры на сумму 2,5 миллиона тенге за оказание содействия в заключении договора строительного подряда.

Кроме того, в Алматы задержан руководитель отдела посттаможенного контроля Департамента госдоходов С. Шегай. Он подозревается в получении от предпринимателя трех тысяч долларов в виде взятки за непринятие мер по доначислению и взысканию выявленной суммы таможенной пошлины в размере 5,5 миллиона тенге.

В настоящее время оба задержаны и водворены в изолятор внеменного содержания. Проводятся досудебные расследования.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -7
Актау 2
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -12
П
Павлодар -9
Петропавловск -10
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети