РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В Семее мать заказала убийство собственного сына

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Семее мать заказала убийство собственного сына © azh.kz

Жительница Семея при поддержке супруга заказала убийство собственного 40-летнего сына. Нанятые женщиной киллеры похитили мужчину, вывезли в степь и жестоко убили. Об этом сообщает корреспондент YK-news.kz.


Жительница Семея при поддержке супруга заказала убийство собственного 40-летнего сына. Нанятые женщиной киллеры похитили мужчину, вывезли в степь и жестоко убили. Об этом сообщает корреспондент YK-news.kz.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области приговорил женщину к 19 годам колонии строгого режима, ее мужа - к 10 годам, исполнители преступления получили по 18 лет каждый.

Во время судебных слушаний Алевтина Ивановна объяснила свой поступок тем, что ее сын якобы сильно пил, употреблял наркотики, терроризировал саму женщину и ее несовершеннолетнюю дочь от второго брака, вымогал деньги на очередную дозу. Отношения в семье были осложнены еще и тем, что Сергей требовал приобрести ему жилье. Когда-то парень проживал вместе с матерью в частном доме, но женщина решила продать жилище и выселила сына.

Устав от жилищного спора, женщина сначала решила просто проучить сына. С помощью мужа она наняла троих молодых людей, чтобы те поколотили нерадивого отпрыска. Однако экзекуция не возымела эффекта - Сергей, вопреки чаяниям матери, не изменился. Все так же вымогал деньги и даже требовал, чтобы ему купили автомобиль. 

Тогда Алевтина Ивановна решила убить Сергея. Женщина обратилась к уже знакомой троице головорезов. Мужчины согласились на убийство за 150 тысяч тенге на троих.

Через три недели после избиения Сергея киллеры смогли выманить мужчину из дома, посадили в такси и вывезли за 12 километров от Семея. Там двое мужчин под предлогом поговорить отвели жертву на 300 метров от трассы. Выполняющий роль организатора остался в автомобиле, чтобы отвлекать водителя.

Преступники стали душить жертву веревкой. Когда мужчина потерял сознание, они забили его до смерти. О сокрытии следов толком не позаботились, лишь сняли с тела жертвы одежду, которую потом сожгли в печи.

Полицейские оперативно задержали исполнителей преступления. Те сразу же сдали заказчицу убийства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course down  555.95  course down  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети