В Темиртау арестовали водителя, сбившего насмерть девушку

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Темиртау арестовали водителя, сбившего насмерть девушку Фото с сайта blamper.ru

В Темиртау арестовали водителя, сбившего насмерть 22-летную девушку на пешеходном переходе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда. Адвокат водителя опротестовал постановление следственного судьи, однако суд оставил документ без изменения.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Темиртау арестовали водителя, сбившего насмерть 22-летную девушку на пешеходном переходе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда. Адвокат водителя опротестовал постановление следственного судьи, однако суд оставил документ без изменения.

ДТП произошло 7 июля. Водитель автомобиля Lada ехал на большой скорости и сбил девушку на проспекте Металлургов. Из материалов уголовного дела следует, что автомобиль двигался со стороны улицы Амангельды в сторону улицы Дмитрова по крайней правой полосе дороги. Наезд на пешехода произошел в  районе ТД "Корзина".

22-летняя девушка переходила дорогу на светофоре. В результате наезда она получила серьезные травмы и была доставлена в больницу. Ее госпитализировали в реанимационное отделение с открытой черепно-мозговая травмой, ушибом головного мозга, открытым переломом костей свода черепа с переходом на основание черепа, многочисленными переломами других костей. Вечером того же дня девушка скончалась.   

Факт был зарегистрирован в ЕРДР Восточного отдела полиции УВД Темиртау по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека" УК РК. Водитель был задержан и помещен в ИВС. Следователь ходатайствовал о его аресте, прокурор поддержал ходатайство.

В суде водитель и его адвокат просили не ограничивать свободу ответчика. Защитник заявил, что его подзащитный раскаивается и не намерен скрываться. Однако суд счел, что водитель может попытаться скрыться от органа уголовного преследования и необходимо ходатайство следователя удовлетворить.

"Ходатайство дознавателя удовлетворить, санкционировать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Срок ареста исчислять с 7 июля 2016 года 20.50 часов", - зачитал постановление судья.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -22
Актау -11
Актобе -20
Атырау -19
Б
Балхаш -25
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -25
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -24

 

Редакция Реклама
Социальные сети