В Темиртау избит до смерти гражданин Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Темиртау избит до смерти гражданин Турции ©Ярослав Радловский

В Темиртау избит до смерти гражданин Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Темиртау избит до смерти гражданин Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Гражданин Турции находился в компании знакомых ему местных жителей на съемной квартире. По неизвестной причине, между казахстанцами и иностранцем возник конфликт, переросший в драку.

"Гражданин Турции получил тяжелые травмы головы и разрывы внутренних органов. При оказании своевременной оперативной помощи он, вероятно, и выжил бы. Но к моменту нашего прибытия в квартиру он уже был в коме и в результате скончался", - пояснили на станции Скорой медицинской помощи.

По подозрению в нанесении иностранцу тяжких телесных повреждений задержаны двое местных жителей. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Отметим, что гражданин Турции работал в одном из темиртауских ресторанов поваром. Напомним, что прошлом году в Темиртау мужчина напал на троих иностранцев. Свидетели рассказали, что он наносил удары металлической трубой с криками: "Я ненавижу иностранцев!". Гражданина Бельгии увезли в больницу, а другой пострадавший отказался от помощи медиков, несмотря на разбитую голову. Заявление в полицию писать они отказались, сообщив, что скоро собираются покинуть страну.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -13
Актау 1
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -16
Кокшетау -19
Костанай 5
Кызылорда -18
П
Павлодар -14
Петропавловск -10
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -9
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети