Вандалы разрисовали свастикой подземный переход в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вандалы разрисовали свастикой подземный переход в Павлодаре Фото © Tengrinews.kz

Вандалов, разрисовавших свастикой подземный переход, ищут в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


Вандалов, разрисовавших свастикой подземный переход, ищут в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Нацистскую символику неизвестные нарисовали на одной из стен подземного перехода на центральной улице Павлодара. Два знака размером с альбомный лист были нанесены черной краской. В полиции сообщили, что хулиганов уже ищут.

"Принимаются меры по установлению и задержанию нанесших на стену подземного перехода рисунки свастики. При установлении и задержании они будут привлечены к административной ответственности по статье "Нарушение правил благоустройства", - прокомментировали в пресс-службе ДВД.

Отметим, что санкция статьи предусматривается штраф в размере 30 месячных расчетных показателей. По предположениям полиции, стены перехода разрисовали подростки. "Вероятнее всего, дети сделали это из хулиганства. Распылили из баллончика", - отметили в ДВД. 

Между тем в акимате Павлодара обещают в ближайшее время убрать нацистские художества. "Мы проинформировали отдел ЖКХ, они уже решат, что делать - закрашивать или забеливать. В любом случае, надпись будет убрана", - проинформировали в пресс-службе акимата.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 21
Актау 20
Актобе 16
Атырау 19
Б
Балхаш 26
Ж
Жезказган 21
К
Караганда 21
Кокшетау 19
Костанай 21
Кызылорда 17
П
Павлодар 17
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 25
Тараз 26
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 21

 

Редакция Реклама
Социальные сети