РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Ветеран Второй мировой войны осужден в США за контрабанду кокаина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ветеран Второй мировой войны осужден в США за контрабанду кокаина Фото из архива Tengrinews.kz

В США суд приговорил ветерана Второй мировой войны к трем годам тюрьмы за незаконную транспортировку кокаина, сообщает РИА Новости.


В США суд приговорил ветерана Второй мировой войны к трем годам тюрьмы за незаконную транспортировку кокаина, сообщает РИА Новости.

В день вынесения приговора Лео Шарпу исполнилось 90 лет. Федеральный судья Детройта Нэнси Эдмундс заявила, что возраст и участие во Второй мировой войне оказались недостаточными для того, чтобы смягчить наказание для ветерана. Судья назвала дело Шарпа "сложным и отвратительным".

Ранее Лео Шарп признался в том, что переправил в Мичиган более тонны кокаина, предназначенного для мексиканского наркокартеля. В 2011 году ветерана впервые задержали с грузом наркотиков в его автомобиле.

В суде Шарп заявил, что "убит горем". Ветеран приравнял трехлетнее заключение к смертному приговору.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети