Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2016 01:57

Видео первых минут трагических событий в Актобе появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

В Сети появилось видео первых минут трагических событий, произошедших 5 июня в Актобе. Ролик был опубликован в аккаунте aktobe_zello в Instagram.


В Сети появилось видео первых минут трагических событий, произошедших 5 июня в Актобе. Ролик был опубликован в аккаунте aktobe_zello в Instagram.

На кадрах запечатлена перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и экстремистами у оружейного магазина "Паллада". Напомним, во время перестрелки трое полицейских получили огнестрельные ранения, а преступникам удалось захватить патрульное авто.

 

Из архива 05.06.2016. Первые минуты трагических событий того дня. #Актобе

Видео опубликовано @aktobe_zello


5 июня группа религиозных радикалов совершила разбойное нападение на два оружейных магазина и воинскую часть. В результате погибли семь человек, из них трое военнослужащих. Еще 37 человек получили ранения.В ходе антитеррористической операции было уничтожено 13 преступников, девять задержаны. Шесть участников нападения находятся в розыске.

Нападение было признано терактом, в Актобе объявлен "красный" уровень террористической угрозы, а по всему Казахстану на 40 суток установлен умеренный "желтый" уровень. 9 июня в Казахстане объявлен днем национального траура по погибшим в теракте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети